広~く浅~く様々な事象を取り上げてみちゃったりしてます。 つまんなかったらごめんよぉ

2017/09 |  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 2017/11

2017/09 |  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 2017/11

2017/09 |  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 2017/11

2017/09 |  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 2017/11

2017/09 |  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 2017/11

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
前回の続きです。一気にラストまで駆け抜けます。
トリ



アルペンスキー 女子複合
会場
チェザーナ・サンシカリオ
セストリエール
日程
2006/02/17
12:00-(日本時間20:00-) 女子複合滑降
17:00-(日本時間25:00-) 女子複合回転1回目
19:30-(日本時間27:30-) 女子複合回転2回目(決勝)
TV放送
19:55~22:30 NHK衛星第一 live
22:35~27:00 NHK衛星第一 live
日本代表選手
なし
有力メダル候補(米専門誌スポーツ・イラストレーテッド予想)
金 Janica Kostelic, Croatia
銀 Anja Pörson, Sweden
銅 Marlies Schild, Austria


クロスカントリー 男子15kmクラシカル決勝
会場
プラジェラート距離競技場
日程
2006/02/17
10:00-(日本時間18:00-) 男子15kmクラシカル決勝
TV放送
22:35~27:00 NHK衛星第一
日本代表選手
恩田祐一
蛯沢克仁
駒村俊介
成瀬野生
有力メダル候補(米専門誌スポーツ・イラストレーテッド予想)
金 Tobias Angerer, Germany
銀 Jens Arne Svartedal, Norway
銅 Vasily Rochev, Russia


スノーボード 女子スノーボードクロス
会場
バルドネッキア
日程
2006/02/17
10:00-(日本時間18:00-) 女子スノーボードクロス予選
14:00-(日本時間22:00-) 女子スノーボードクロス1回戦
14:20-(日本時間22:20-) 女子スノーボードクロス準々決勝
14:40-(日本時間22:40-) 女子スノーボードクロス準決勝
14:55-(日本時間22:55-) 女子スノーボードクロス13-16位決定戦
14:55-(日本時間22:55-) 女子スノーボードクロス9-12位決定戦
14:55-(日本時間22:55-) 女子スノーボードクロス5-8位決定戦
14:55-(日本時間22:55-) 女子スノーボードクロス決勝
TV放送
18:00~19:57 フジテレビ live
17:55~19:50 NHK衛星第 live
22:00~23:22 フジテレビ live
19:55~22:30 NHK衛星第一 live
24:25~27:10 NHK総合
日本代表選手
藤森由香
有力メダル候補
金 Karine Ruby, France
銀 Lindsey Jacobellis, U.S.
銅 Dominique Maltais, Canada


スケルトン 男子決勝
会場
チェザーナ・パリオル
日程
2006/02/17
17:30-(日本時間25:30-) 男子決勝
TV放送
2月18日(土) 11:40~13:55 NHK衛星第一
日本代表選手
越和宏
稲田勝
有力メダル候補
金 Jeff Pain, Canada
銀 Gregor Stöhli, Switzerland
銅 Sebastian Haupt, Germany


アルペンスキー 男子スーパー大回転
会場
セストリエール
日程
2006/02/18
11:00-(日本時間19:00-) 男子スーパー大回転決勝
TV放送
20:05~27:00 NHK衛星第一
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Hermann Maier, Austria
銀 Hannes Reichelt, Austria
銅 Christoph Gruber, Austria


クロスカントリー 女子リレー(5km×4)決勝
会場
プラジェラート距離競技場
日程
2006/02/18
09:45-(日本時間17:45-) 女子リレー(5km×4)決勝
TV放送
20:05~27:00 NHK衛星第一
日本代表選手
夏見円
福田修子
横山寿美子
石田正子
曽根田千鶴
有力メダル候補
金 Russia
銀 Norway
銅 Finland


スキージャンプ 男子ラージヒル
会場
プラジェラート・ジャンプ競技場
日程
2006/02/18
18:00-(日本時間26:00-) 男子ラージヒル1回目
19:05-(日本時間27:05-) 男子ラージヒル決勝
TV放送
24:10~30:00 NHK総合 live
日本代表選手
岡部孝信
葛西紀明
伊東大貴
原田雅彦
一戸剛
伊藤謙司郎
有力メダル候補
金 Jakub Janda, Czech Republic
銀 Janne Ahonen, Finland
銅 Matti Hautamöki, Finland


スピードスケート 男子1000m
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/18
17:00-(日本時間25:00-) 男子1000m決勝
TV放送
20:05~27:00 NHK衛星第一 live
23:55~27:00 日本テレビ live
日本代表選手
加藤条治
長島圭一郎
今井裕介
中嶋敬春
牛山貴広
有力メダル候補
金 Jan Bos, Netherlands
銀 Shani Davis, U.S.
銅 Dmitri Dorofeyev, Russia


ショートトラック 女子1500m
会場
パラベラ競技場
日程
2006/02/18
19:30-(日本時間27:30-) 女子1500m予選
20:45-(日本時間28:45-) 女子1500m準決勝
21:40-(日本時間29:40-) 女子1500m7-12位決定戦
21:45-(日本時間29:45-) 女子1500m決勝
TV放送
24:10~30:00 NHK総合 live
日本代表選手
神野由佳
田中千景
勅使川原郁恵
小沢美夏
山田伸子
有力メダル候補
金 Wang Meng, China
銀 Yang Yang (A), China
銅 Jin Sun-Yu, South Korea


ショートトラック 男子1000m
会場
パラベラ競技場
日程
2006/02/18
20:15-(日本時間28:15-) 男子1000m準々決勝
21:15-(日本時間29:15-) 男子1000m準決勝
21:55-(日本時間29:55-) 男子1000m5-8位決定戦
22:00-(日本時間29:55-) 男子1000m決勝
TV放送
24:10~30:00 NHK総合 live
日本代表選手
寺尾悟
有力メダル候補
金 Ahn Hyun-Soo, South Korea
銀 Apolo Anton Ohno, U.S.
銅 Lee Ho-Suk, South Korea


バイアスロン 女子10km追い抜き決勝
会場
チェザーナ・サンシカリオ
日程
2006/02/18
12:30-(日本時間20:30-) 女子10km追い抜き決勝
TV放送
なし
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Kati Wilhelm, Germany
銀 Sandrine Bailly, France
銅 Uschi Disl, Germany


バイアスロン 男子12.5km追い抜き決勝
会場
チェザーナ・サンシカリオ
日程
2006/02/18
14:30-(日本時間22:30-) 男子12.5km追い抜き決勝
TV放送
なし
日本代表選手
井佐英徳
笠原辰己
有力メダル候補
金 Ole Einar Bjørndalen, Norway
銀 Michael Roesch, Germany
銅 Ricco Gross, Germany


アルペンスキー 女子スーパー大回転
会場
チェザーナ・サンシカリオ
日程
2006/02/19
12:00-(日本時間20:00-) 女子スーパー大回転決勝
TV放送
19:50~25:05 NHK衛星第一 live
23:10~26:45 NHK総合
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Michaela Dorfmeister, Austria
銀 Alexandra Meissnitzer, Austria
銅 Anja Pörson, Sweden


クロスカントリー 男子リレー(10km×4)
会場
プラジェラート距離競技場
日程
2006/02/19
10:00-(日本時間18:00-) 男子リレー(10km×4)決勝
TV放送
19:50~25:05 NHK衛星第一 live
23:10~26:45 NHK総合 live
日本代表選手
恩田祐一
蛯沢克仁
駒村俊介
成瀬野生
有力メダル候補
金 Norway
銀 Italy
銅 Germany


スピードスケート 女子1000m
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/19
17:00-(日本時間25:00-) 女子1000m決勝
TV放送
23:10~26:45 NHK総合 live
日本代表選手
大菅小百合
吉井小百合
岡崎朋美
外ノ池亜希
田畑真紀
有力メダル候補
金 Anni Friesinger, Germany
銀 Chiara Simionato, Italy
銅 Jennifer Rodriguez, U.S.


ボブスレー 男子2人乗り
会場
チェザーナ・パリオル
日程
2006/02/19
17:30-(日本時間25:30-) 男子2人乗り3、4回戦(決勝)
TV放送
なし
日本代表選手
清川卓
小林竜一
有力メダル候補
金 Pierre Lueders & Lascelles Brown, Canada
銀 Andre Lange & Kevin Kuske, Germany
銅 Martin Annen & Beat Hefti, Switzerland


アルペンスキー 男子大回転
会場
セストリエール
日程
2006/02/20
09:30-(日本時間17:30-) 男子大回転1回目
13:00-(日本時間21:00-) 男子大回転2回目(決勝)
TV放送
24:15~25:00 NHK総合 live
24:00~31:15 テレビ朝日
日本代表選手
佐々木明
生田康宏
吉岡大輔
有力メダル候補
金 Benjamin Raich, Austria
銀 Massimiliano Blardone, Italy
銅 Fredrik Nyberg, Sweden


スキージャンプ 男子団体
会場
プラジェラート・ジャンプ競技場
日程
2006/02/20
18:00-(日本時間26:00-) 男子団体1回目
19:20-(日本時間27:20-) 男子団体決勝
TV放送
20:05~27:00 NHK衛星第一 live
24:00~31:15 テレビ朝日 live
日本代表選手
岡部孝信
葛西紀明
伊東大貴
原田雅彦
一戸剛
伊藤謙司郎
有力メダル候補
金 Norway
銀 Austria
銅 Finland


フィギュアスケート 混合アイスダンス
会場
パラベラ競技場
日程
2006/02/20
19:00-(日本時間27:00-) 混合アイスダンスフリー(決勝)
TV放送
24:00~31:15 テレビ朝日 live
日本代表選手
木戸章之
渡辺心
有力メダル候補
金 Tatiana Navka & Roman Kostomarov, Russia
銀 Tanith Belbin & Ben Agosto, U.S.
銅 Elena Grushina & Ruslan Goncharov, Ukraine


アイスホッケー 女子
会場
対戦カードにより、開催される会場はトリノ五輪競技場、
もしくは、エスポジツィオニ競技場になります。
日程
2006/02/20
13:00-(日本時間21:00-) 女子7-8位決定戦
16:30-(日本時間24:30-) 女子3位決定戦
17:00-(日本時間25:00-) 女子5-6位決定戦
20:30-(日本時間25:00-) 女子決勝
TV放送
なし
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Canada
銀 U.S.
銅 Finland


ノルディック複合 男子個人スプリント
会場
プラジェラート
日程
2006/02/21
11:00-(日本時間19:00-) 男子個人スプリント前半ジャンプ
14:00-(日本時間22:00-) 男子個人スプリント後半距離(決勝)
TV放送
19:30~20:45 NHK総合 live
23:00~27:00 テレビ朝日
23:05~27:00 NHK衛星第一
日本代表選手
高橋大斗
畠山陽輔
小林範仁
北村隆
渡部暁斗
有力メダル候補
金 Hannu Manninen, Finland
銀 Ronny Ackermann, Germany
銅 Felix Gottwald, Austria


スピードスケート 男子1500m
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/21
16:00-(日本時間24:00-) 男子1500m決勝
TV放送
23:00~27:00 テレビ朝日 live
23:05~27:00 NHK衛星第一 live
日本代表選手
今井裕介
中嶋敬春
牛山貴広
杉森輝大
有力メダル候補
金 Chad Hedrick, U.S.
銀 Enrico Fabris, Italy
銅 Shani Davis, U.S.


バイアスロン 男子リレー(7.5km×4)
会場
チェザーナ・サンシカリオ
日程
2006/02/21
12:00-(日本時間20:00-) 男子リレー(7.5km×4)決勝
TV放送
なし
日本代表選手
菅恭司
井佐英徳
笠原辰己
斉藤慎弥
蛯沢大輔
有力メダル候補
金 Germany
銀 Russia
銅 France


ボブスレー 女子2人乗り
会場
チェザーナ・パリオル
日程
2006/02/21
17:30-(日本時間25:30-) 女子2人乗り3、4回戦(決勝)
TV放送
なし
日本代表選手
桧野真奈美
長岡千里
有力メダル候補
金 Sandra Kiriasis & Anja Schneiderheinze, Germany
銀 Susi Erdmann & Annegret Dietrich, Germany
銅 Helen Upperton & Heather Moyse, Canada


アルペンスキー 女子回転
会場
セストリエール
日程
2006/02/22
14:45-(日本時間22:45-) 女子回転1回目
17:45-(日本時間25:45-) 女子回転2回目(決勝)
TV放送
21:30~24:00 NHK衛星第一 live
24:05~30:00 NHK衛星第一 live
日本代表選手
広井法代
星瑞枝
関塚真美
有力メダル候補
金 Janica Kostelic, Croatiav
銀 Marlies Schild, Austria
銅 Nicole Hosp, Austria


クロスカントリー 女子スプリント
会場
プラジェラート距離競技場
日程
2006/02/22
10:00-(日本時間18:00-) 女子スプリント予選
12:30-(日本時間18:00-) 女子スプリント準々決勝
13:24-(日本時間21:24-) 女子スプリント準決勝
13:46-(日本時間21:46-) 女子スプリント5-8位決定戦
13:55-(日本時間21:55-) 女子スプリント決勝
TV放送
24:05~30:00 NHK衛星第一
日本代表選手
夏見円
福田修子
横山寿美子
石田正子
曽根田千鶴
有力メダル候補
金 Marit Bjørgen, Norway
銀 Yulia Chepalova, Russia
銅 Lina Andersson, Sweden


クロスカントリー 男子スプリント
会場
プラジェラート距離競技場
日程
2006/02/22
10:30-(日本時間18:30-) 男子スプリント予選
12:57-(日本時間20:57-) 男子スプリント準々決勝
13:35-(日本時間21:35-) 男子スプリント準決勝
14:05-(日本時間22:05-) 男子スプリント5-8位決定戦
14:15-(日本時間22:15-) 男子スプリント決勝
TV放送
24:05~30:00 NHK衛星第一
日本代表選手
恩田祐一
蛯沢克仁
駒村俊介
成瀬野生
有力メダル候補
金 Tor Arne Hetland, Norway
銀 Björn Lind, Sweden
銅 Vasily Rochev, Russia


フリースタイルスキー 女子エアリアル
会場
サウゼドルクス
日程
2006/02/22
18:45-(日本時間26:45-) 女子エアリアル決勝
TV放送
2月23日(木)25:00~30:00 NHK衛星第一
日本代表選手
逸見佳代
有力メダル候補
金 Li Nina, China
銀 Evelyne Leu, Switzerland
銅 Guo Xinxin, China


スノーボード 男子パラレル大回転
会場
バルドネッキア
日程
2006/02/22
10:00-(日本時間18:00-) 男子パラレル大回転予選
13:00-(日本時間21:00-) 男子パラレル大回転1回戦
13:35-(日本時間21:35-) 男子パラレル大回転準々決勝
13:50-(日本時間21:50-) 男子パラレル大回転5-8位決定予備戦
14:00-(日本時間22:00-) 男子パラレル大回転準決勝
14:10-(日本時間22:10-) 男子パラレル大回転7-8位決定戦
14:13-(日本時間22:13-) 男子パラレル大回転5-6位決定戦
14:16-(日本時間22:16-) 男子パラレル大回転3位決定戦
14:20-(日本時間22:20-) 男子パラレル大回転決勝
TV放送
17:55~19:00 NHK衛星第一 live
17:50~22:54 TBSテレビ live
21:30~24:00 NHK衛星第一
23:00~23:50 NHK総合
24:15~27:10 NHK総合
日本代表選手
鶴岡剣太郎
有力メダル候補
金 Philipp Schoch, Switzerland
銀 Jasey-Jay Anderson, Canada
銅 Simon Schoch, Switzerland


スピードスケート 女子1500m
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/22
17:00-(日本時間25:00-) 女子1500m決勝
TV放送
24:15~27:10 NHK総合 live
日本代表選手
田畑真紀
石野枝里子
大津広美
根本奈美
妹尾栄里子
有力メダル候補
金 Anni Friesinger, Germany
銀 Cindy Klassen, Canada
銅 Ireen Wust, Netherlands


ショートトラック 女子3000mリレー
会場
パラベラ競技場
日程
2006/02/22
20:56-(日本時間28:56-) 女子3000mリレー5-8位決定戦
21:03-(日本時間29:03-) 女子3000mリレー決勝
TV放送
24:05~30:00 NHK衛星第一 live
日本代表選手
神野由佳
田中千景
勅使川原郁恵
小沢美夏
山田伸子
有力メダル候補
金 China
銀 South Korea
銅 Canada


フリースタイルスキー 男子エアリアル
会場
サウゼドルクス
日程
2006/02/23
18:30-(日本時間26:30-) 男子エアリアル決勝
TV放送
25:00~30:00 NHK衛星第一 live
日本代表選手
水野剣
有力メダル候補
金 Dmitri Dashinski, Belarus
銀 Kyle Nissen, Canada
銅 Ryan St. Onge, U.S.


スノーボード 女子パラレル大回転
会場
バルドネッキア
日程
2006/02/23
11:00-(日本時間19:00-) 女子パラレル大回転予選
14:00-(日本時間22:00-) 女子パラレル大回転1回戦
14:35-(日本時間22:35-) 女子パラレル大回転準々決勝
14:50-(日本時間22:50-) 女子パラレル大回転5-8位決定予備戦
15:00-(日本時間23:00-) 女子パラレル大回転準決勝
15:10-(日本時間23:10-) 女子パラレル大回転7-8位決定戦
15:13-(日本時間23:13-) 女子パラレル大回転5-6位決定戦
15:16-(日本時間23:16-) 女子パラレル大回転3位決定戦
15:20-(日本時間23:20-) 女子パラレル大回転決勝
TV放送
17:55~24:55 NHK衛星第一 live
19:00~19:58 日本テレビ live
22:00~23:54 日本テレビ live
24:15~28:30 NHK総合
日本代表選手
竹内智香
家根谷依里
有力メダル候補
金 Daniela Meuli, Switzerland
銀 Manuela Riegler, Austria
銅 Isabelle Blanc, France


フィギュアスケート 女子シングル
会場
パラベラ競技場
日程
2006/02/21
19:00-(日本時間27:00-) 女子シングルショートプログラム 
2006/02/23
19:00-(日本時間27:00-) 女子シングルフリー(決勝)
TV放送
2月22日(水) 17:50~22:54 TBSテレビ live
2月23日(木) 24:15~28:30 NHK総合 live
日本代表選手
荒川静香
村主章枝
安藤美姫
有力メダル候補
金 Sasha Cohen, U.S.
銀 Irina Slutskaya, Russia
銅 Shizuka Arakawa, Japan


バイアスロン 女子リレー(6km×4)
会場
チェザーナ・サンシカリオ
日程
2006/02/23
12:00-(日本時間20:00-) 女子リレー(6km×4)決勝
TV放送
なし
日本代表選手
目黒香苗
田中珠美
築舘郁代
大高友美
泉めぐみ
有力メダル候補
金 Germany
銀 Russia
銅 France


カーリング 女子
会場
パラギアッチョ競技場
日程
2006/02/23
13:00-(日本時間21:00-) 女子3位決定戦
17:30-(日本時間25:30-) 女子決勝
TV放送
2月24日(金) 12:10~15:45 NHK衛星第一
日本代表選手
小野寺歩
林弓枝
本橋麻里
目黒萌絵
寺田桜子
有力メダル候補
金 Sweden
銀 Canada
銅 U.S.


アルペンスキー 女子大回転
会場
セストリエール
日程
2006/02/24
09:30-(日本時間17:30-) 女子大回転1回目
13:00-(日本時間21:00-) 女子大回転2回目(決勝)
TV放送
17:55~20:55 NHK衛星第一 live
21:00~27:00 NHK衛星第一 live
日本代表選手
広井法代
星瑞枝
関塚真美
有力メダル候補
金 Anja Pörson, Sweden
銀 Kathrin Zettel, Austria
銅 Janica Kostelic, Croatia


クロスカントリー 女子30kmフリー
会場
プラジェラート距離競技場
日程
2006/02/24
11:30-(日本時間19:30-) 女子30kmフリー(マススタート)決勝
TV放送
17:55~20:55 NHK衛星第一 live
日本代表選手
夏見円
福田修子
横山寿美子
石田正子
曽根田千鶴
有力メダル候補
金 Katêriná Neumannova, Czech Republic
銀 Marit Bjørgen, Norway
銅 Yulia Chepalova, Russia


スピードスケート 男子10000m決勝
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/24
15:00-(日本時間23:00-) 男子10000m決勝
TV放送
23:00~26:15 NHK総合 live
日本代表選手
宮崎今佐人
有力メダル候補
金 Lasse Saetre, Norway
銀 Chad Hedrick, U.S.
銅 Eskil Ervik, Norway


カーリング 男子
会場
パラギアッチョ競技場
日程
2006/02/24
13:00-(日本時間21:00-) 男子3位決定戦
17:30-(日本時間25:30-) 男子決勝
TV放送
21:00~27:00 NHKハイビジョン live
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Norway
銀 Canada
銅 Sweden


アルペンスキー 男子回転
会場
セストリエール
日程
2006/02/25
15:00-(日本時間23:00-) 男子回転1回目
18:30-(日本時間26:30-) 男子回転2回目(決勝)
TV放送
22:58~27:40 NHK総合 live
日本代表選手
佐々木明
皆川賢太郎
湯浅直樹
生田康宏
有力メダル候補
金 Giorgio Rocca, Italy
銀 Kalle Pallender, Finland
銅 Ted Ligety, U.S.


スピードスケート 女子5000m
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/25
16:30-(日本時間24:30-) 女子5000m決勝
TV放送
22:58~27:40 NHK総合 live
日本代表選手
田畑真紀
石野枝里子
根本奈美
妹尾栄里子
有力メダル候補
金 Martina Sablikova, Czech Republic
銀 Claudia Pechstein, Germany
銅 Renate Groenewold, Netherlands


ショートトラック 女子1000m
会場
パラベラ競技場
日程
2006/02/25
19:45-(日本時間27:45-) 女子1000m準々決勝
20:30-(日本時間28:30-) 女子1000m準決勝
20:55-(日本時間28:55-) 女子1000m5-8位決定戦
21:00-(日本時間29:00-) 女子1000m決勝
TV放送
27:00~30:00 テレビ東京 live
27:00~30:00 NHK衛星第一 live
日本代表選手
神野由佳
田中千景
勅使川原郁恵
小沢美夏
山田伸子
有力メダル候補
金 Wang Meng, China
銀 Yang Yang (A), China
銅 Jin Sun-Yu, South Korea


ショートトラック 男子500m
会場
パラベラ競技場
日程
2006/02/25
19:30-(日本時間27:30-) 男子1000m準々決勝
20:15-(日本時間28:15-) 男子1000m準決勝
20:45-(日本時間28:45-) 男子1000m5-8位決定戦
20:48-(日本時間28:48-) 男子1000m決勝
TV放送
27:00~30:00 テレビ東京 live
27:00~30:00 NHK衛星第一 live
日本代表選手
寺尾悟
西谷岳文
末吉隼人
藤本貴大
有野美治
有力メダル候補
金 Ahn Hyun-Soo, South Korea
銀 Li JiaJun, China
銅 Apolo Anton Ohno, U.S.


ショートトラック 男子5000mリレー
会場
パラベラ競技場
日程
2006/02/25
21:20-(日本時間29:20-) 男子5000mリレー5-8位決定戦
21:30-(日本時間29:30-) 男子5000mリレー決勝
TV放送
27:00~30:00 テレビ東京 live
27:00~30:00 NHK衛星第一 live
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 South Korea
銀 China
銅 U.S.


バイアスロン 男子15km
会場
チェザーナ・サンシカリオ
日程
2006/02/25
10:00-(日本時間18:00-) 男子15km(マススタート)決勝
TV放
2月26日(日) 14:05~16:00 NHK衛星第一
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Ole Einar Bjørndalen, Norway
銀 Rapha?l Poirée, France
銅 Sven Fischer, Germany


バイアスロン 女子12.5km
会場
チェザーナ・サンシカリオ
日程
2006/02/25
12:00-(日本時間20:00-) 女子12.5km(マススタート)決勝
TV放送
2月26日(日) 14:05~16:00 NHK衛星第一
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Martina Glagow, Germany
銀 Uschi Disl, Germany
銅 Anna Carin Olofsson, Sweden


ボブスレー 男子4人乗り
会場
チェザーナ・パリオル
日程
2006/02/25
17:30-(日本時間25:30-) 男子4人乗り3、4回戦(決勝)
TV放送
2月26日(日) 16:10~17:55 NHK衛星第一
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Martina Glagow, Germany
銀 Uschi Disl, Germany
銅 Anna Carin Olofsson, Sweden


クロスカントリー 男子50km
会場
プラジェラート距離競技場
日程
2006/02/26
10:00-(日本時間18:00-) 男子50kmフリー(マススタート)決勝
TV放送
17:55~20:30 NHK衛星第一 live
日本代表選手
恩田祐一
蛯沢克仁
駒村俊介
成瀬野生
有力メダル候補
金 obias Angerer, Germany
銀 Lukas Bauer, Czech Republic
銅 Pietro Piller Cottrer, Italy


アイスホッケー 男子
会場
対戦カードにより、開催される会場はトリノ五輪競技場、
もしくは、エスポジツィオニ競技場になります。
日程
2006/02/25
20:30-(日本時間28:30-) 男子3位決定戦
2006/02/26
14:00-(日本時間22:00-) 男子決勝
TV放送
21:00~24:30 テレビ東京 live
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Czech Republic
銀 Canada
銅 Russia


閉会式 2006/02/26
27:55~31:00 NHK総合 live
27:55~31:00 NHK衛星第一 live



やはりというか、ものすごい量でした。。
なんとか、がんばりました。
ということで、間違ってたら、ごめんなさい。

人気blogランキングへ投票
その他のスポーツ - スポーツ
してくれると、嬉しいです。

スポンサーサイト
コメント
この記事へのコメント
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
http://gigusuzg.blog39.fc2.com/tb.php/96-61d475b4
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
この記事へのトラックバック
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。