広~く浅~く様々な事象を取り上げてみちゃったりしてます。 つまんなかったらごめんよぉ

2017/05 |  123456789101112131415161718192021222324252627282930 | 2017/07

2017/05 |  123456789101112131415161718192021222324252627282930 | 2017/07

2017/05 |  123456789101112131415161718192021222324252627282930 | 2017/07

2017/05 |  123456789101112131415161718192021222324252627282930 | 2017/07

2017/05 |  123456789101112131415161718192021222324252627282930 | 2017/07

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
トリノ五輪がいよいよ開幕。
記念して総力特集してみます。(2月16日分まで)
五輪

ノルディック複合 個人 ノーマルヒル 距離15km
会場
プラジェラート(ジャンプ)
プラジェラート・プラン(距離)
日程
2006/02/11
10:00-(日本時間18:00-) ジャンプトライアル
11:00-(日本時間19:00-) ジャンプ1本目
12:08-(日本時間20:08-) ジャンプ2本目
15:00-(日本時間23:00-) 距離15km
TV放送
21:45~26:00 NHK総合 LIVE
22:00~28:00 日本テレビ
日本代表選手
高橋大斗
北村隆
畠山陽輔
(小林範仁)
(渡部暁斗)
有力メダル候補 (米専門誌スポーツ・イラストレーテッド予想)
金 Hannu Manninen, Finland
銀 Ronny Ackermann, Germany
銅 Magnus Moan, Norway

H.マンニネン(フィンランド)
R.アッカーマン(ドイツ)
M.モアン(ドイツ)
P.タンデ(ノルウェー)
F.ゴットワルト(オーストリア)


バイアスロン 男子20km
会場
チェサーナ・サン・シカリオ
日程
2006/02/11
13:00-(日本時間21:00-) 男子20km
TV放送
なし?
日本代表選手
菅恭司
井佐英徳
笠原辰己
斎藤慎弥
蛯沢大輔
有力メダル候補 (米専門誌スポーツ・イラストレーテッド予想)
金 Sven Fischer, Germany
銀 Ole Einar Bjørndalen, Norway
銅 Michael Greis, Germany


スピードスケート 男子5000m
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/11
15:30-(日本時間23:30-) 男子5000m
TV放送
22:00~28:00 日本テレビ LIVE
22:55~26:55 NHK衛星第一LIVE
日本代表選手
宮崎今佐人
有力メダル候補 (米専門誌スポーツ・イラストレーテッド予想)
金 Eskil Ervik, Norway
銀 Chad Hedrick, U.S.
銅 Sven Kramer, Netherlands

C.ヘドリック(アメリカ)
C.フェルハイエン(オランダ)
E.エルビク(ノルウェー)
S.クラマー(オランダ)
E.ファブリス(イタリア)
B.デヨン(オランダ)

スピードスケート1発目の種目は男子5000m。
トリノのW杯でも勝った、現在W杯ランキング首位のヘドリックが一歩リード。
10000mの世界記録を今季更新した(その後ヘドリックに更新されたが)フェルハイエン、ノルウェーのエルビク等も有力。
地元イタリアのファブリスにも、表彰台の可能性は十分。
日本からただ1人出場の宮崎今佐人は、相当に苦しい戦いになりそう


フリースタイルスキー 女子モーグル
会場
ソーズ・ドル・ジュヴァンソー
日程
2006/02/11
15:00-(日本時間23:00-) 女子モーグル予選
19:00-(日本時間27:00-) 女子モーグル決勝
TV放送
22:00~28:00 日本テレビLIVE
22:55~26:55 NHK衛星第一LIVE
日本代表選手
上村愛子
里谷多恵
畑中みゆき
伊藤みき
有力メダル候補
金 Kari Traa, Norway
銀 Jennifer Heil, Canada
銅 Michelle Roark, U.S.

上村愛子、2大会連続メダルの里谷多恵が出場するこの注目種目も、
いきなり初日。


アルペン 男子滑降
会場
セストゥリエーレ・ボルガータ
日程
2006/02/12
12:00-(日本時間20:00-) 男子滑降
TV放送
17:55~23:00 NHK衛星第一LIVE
22:00~27:00 フジテレビ
23:10~28:00 NHK総合
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Michael Walchhofer, Austria
銀 Daron Rahlves, U.S.
銅 Hermann Maier, Austria
Walchhofer began his career as a slalom specialist.

アルペン開幕レースは男子のダウンヒル。
日本選手が出場せず、海外選手も全く知らない滑降だけれど、
アルペンの花形だけにとりあえず見ておきたい種目の1つ。


クロスカントリー 女子パシュート クラシカル7.5km+フリー7.5km
会場
プラジェラート・プラン
日程
2006/02/1210:00-(日本時間18:00-) 女子パシュート
TV放送
23:05~26:55 NHK衛星第一
日本代表選手
夏見円
福田修子
横山寿美子
石田正子
(曽根田千鶴)
(クロスカントリーの代表選手は上記5名ですが、
誰がこのパシュートに出るのかはよくわかりません。)
#曾根田はリレー要員と明記されているので、
多分このパシュートには出ないでしょう。
有力メダル候補
金 Marit Bjørgen, Norway
銀 Beckie Scott, Canada
銅 Yulia Chepalova, Russia

女子のパシュートも男子と同じく五輪初採用種目。


クロスカントリー 男子パシュート クラシカル15km+フリー15km
会場
プラジェラート・プラン
日程
2006/02/12
13:45-(日本時間21:45-) 男子パシュート
TV放送
23:05~26:55 NHK衛星第一
日本代表選手
恩田祐一
蛯沢克仁
駒村俊介
成瀬野生
(クロスカントリーの代表選手は上記4名ですが、
誰がこのパシュートに出るのかはよくわかりません。)
有力メダル候補
金 Tobias Angerer, Germany
銀 Pietro Piller Cottrer, Italy
銅 Axel Teichmann, Germany

世界選手権時には「ダブルパシュート」と呼ばれていたクロスカントリーの複合種目。
前半をクラシカルで滑り、スキーを履き替え後半はフリーで滑る今大会五輪初採用の種目。
昨季の世界ノルディックで見たときは結構面白かった覚えがあるけれど。


ジャンプ ノーマルヒル 個人・決勝
会場
プラジェラート
日程
2006/02/12
17:00-(日本時間25:00-) ノーマルヒル決勝トライアル
18:00-(日本時間26:00-) ノーマルヒル決勝1本目
19:05-(日本時間27:05-) ノーマルヒル決勝2本目
TV放送
23:10~28:00 NHK総合 LIVE
出場日本選手(予想)
岡部孝信
葛西紀明
伊東大貴
原田雅彦
(一戸剛)
(伊藤謙司郎)
有力メダル候補
金 Jakub Janda, Czech Republic
銀 Janne Ahonen, Finland
銅 Roar Ljøkelsøy, Norway

J.アホネン(フィンランド)
J.ヤンダ(チェコ)

決勝に何人の日本人が残っているだろうか。
当然のように全員が残っていてほしいのだけれど。
W杯ではノーマルヒルの大会がないので優勝の予想が立てにくい。
昨季の世界選手権のベンコビッチみたいに、いきなり調子のいい選手がでてきてそのまま大会を席巻してしまう可能性もある。
それこそソルトレイクでのシモン・アマンみたいに。


スノーボード 男子ハーフパイプ
会場
バルドネッキア
日程
2006/02/12
10:00-(日本時間18:00-) 男子ハーフパイプ予選1本目
11:00-(日本時間19:00-) 男子ハーフパイプ予選2本目
14:00-(日本時間22:00-) 男子ハーフパイプ決勝1本目
14:35-(日本時間22:35-) 男子ハーフパイプ決勝2本目
TV放送
22:00~27:00 フジテレビ LIVE
23:10~28:00 NHK総合
日本代表選手
國母和宏
成田童夢
中井孝治
有力メダル候補
金 Shaun White, U.S.
銀 Antti Autti, Finland
銅 Jan Michaelis, Germany

日本の金メダル第1号の期待が大きいのはこの種目か。
国母、成田に期待が集まるが、本当の海外の強豪が出てくるとなかなか厳しいのは確か。


スピードスケート 女子3000m
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/12
16:30-(日本時間24:30-) 女子3000m
TV放送
22:00~27:00 フジテレビ LIVE
23:05~26:55 NHK衛星第一
日本代表選手
田畑真紀
石野枝里子
妹尾栄里子
有力メダル候補
金 Renate Groenewold, Netherlands
銀 Anni Friesinger, Germany
銅 Cindy Klassen, Canada

C.クラッセン(カナダ)
C.ヒューズ(カナダ)
C.ペヒシュタイン(ドイツ)
A.フリージンガー(ドイツ)
K.グロウブス(カナダ)

シンディ・クラッセン、クララ・ヒューズ、クリスティーナ・グロウブスと
3人のカナダ勢が非常に有力。
カナダ勢に対抗するのは、ペヒシュタイン、フリージンガーのドイツ勢。
日本勢は、田畑、石野の1発に注目したい。


ショートトラック 女子3000mリレー 準決勝
会場
パラヴェーラ
日程
2006/02/12
21:24-(日本時間29:24-) 女子3000mリレー 準決勝1組目
21:31-(日本時間29:31-) 女子3000mリレー 準決勝2組目
TV放送
27:30~30:15 フジテレビ LIVE
27:00~30:05 NHK衛星第一
日本代表選手(ショートトラック・トリノ五輪代表選手団)
神野由佳
田中千景
勅使川原郁恵
小澤美夏
山田伸子
有力メダル候補
金 China
銀 South Korea
銅 Canada
やっぱり中国と韓国かな?

「準決勝」といっても、「予選」があるわけではなく、いきなり準決勝からスタート。


ショートトラック 男子1500m
会場
パラヴェーラ
日程
2006/02/12
19:30-(日本時間27:30-) 男子予選1組目
19:25-(日本時間27:25-) 男子予選2組目
19:40-(日本時間27:40-) 男子予選3組目
19:45-(日本時間27:45-) 男子予選4組目
19:50-(日本時間27:50-) 男子予選5組目
19:55-(日本時間27:55-) 男子予選6組目

20:54-(日本時間28:54-) 男子準決勝1組目
20:59-(日本時間28:54-) 男子準決勝2組目
21:04-(日本時間29:04-) 男子準決勝3組目

21:53-(日本時間29:53-) 男子B決勝
21:58-(日本時間29:58-) 男子決勝戦
TV放送
27:30~30:15 フジテレビ LIVE
27:00~30:05 NHK衛星第一
日本代表選手
寺尾悟
末吉隼人
有力メダル候補
金 Apolo Anton Ohno, U.S.
銀 Ahn Hyun-Soo, South Korea
銅 Lee Ho-Suk, South Korea


リュージュ 男子1人乗り
会場
チェサーナ・パリオル
日程
2006/02/11
16:00-(日本時間24:00-) 男子1人乗り 1本目
18:30-(日本時間26:30-) 男子1人乗り 2本目
2006/02/12
16:00-(日本時間24:00-) 男子1人乗り 3本目
18:30-(日本時間26:30-) 男子1人乗り 4本目
TV放送
なし
日本代表選手(牛島ら5選手トリノ五輪リュージュ代表へ(日刊スポーツ))
牛島茂昭
小口貴久
有力メダル候補
金 Armin Zöggeler, Italy
銀 Albert Demtchenko, Russia
銅 David Möller, Germany

リュージュ1人乗りは、4本の合計タイムで順位を競う。
11日の1,2本目に続き、この12日の3,4本目で順位が決定する。


スノーボード 女子ハーフパイプ
会場
バルドネッキア
日程
2006/02/13
10:00-(日本時間18:00-) 女子ハーフパイプ予選1本目
11:00-(日本時間19:00-) 女子ハーフパイプ予選2本目

14:00-(日本時間22:00-) 女子ハーフパイプ決勝1本目
14:35-(日本時間22:35-) 女子ハーフパイプ決勝2本目
TV放送
22:50~27:00 NHK衛星第一
23:30~25:00 テレビ東京
日本代表選手(トリノオリンピック代表内定選手)
今井メロ
山岡聡子
中島志保
伏見知何子
有力メダル候補
金 Gretchen Bleiler, U.S.
銀 Doriane Vidal, France
銅 Hannah Teter, U.S.

日本の数少ない金メダル期待種目。
今井メロ、山岡聡子に特に期待。


スピードスケート 男子500m
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/13
15:30-(日本時間23:30-) 男子500m 1本目
17:23-(日本時間25:23-) 男子500m 1本目
TV放送
23:25~28:30 NHK総合 LIVE
27:00~32:00 NHK衛星第一
日本代表選手
加藤条治
清水宏保
及川佑
長島圭一郎
有力メダル候補
金 Jeremy Wotherspoon, Canada
銀 Joey Cheek, U.S.
銅 Joji Kato, Japan

J.ウォザースプーン(カナダ)
李康ソク(韓国)
于鳳桐(中国)
D.ドロフェエフ(ロシア)

個人的に、トリノ五輪で最も注目の種目は13日の月曜日。
日本時間の23時30分に1本目がスタートすると言う、勤め人にとっては非常にありがたい日程。
じっくり加藤条治の金メダルを見届けたい。

今季は李、于といったアジア勢が好調だが、やはりここ一番で怖いのはウォザースプーン。
W杯で不調なのが逆に不気味だ。
そして、ここ一発と言えば清水宏保。
昨季の世界距離別に続く条治との1,2フィニッシュを期待したい。
清水が条治の上に来る可能性だって十分あるはずだ。


フィギュアスケート ペア(フリー)
会場
パラヴェーラ
日程
2006/02/13
19:00-(日本時間27:00-) ペア フリー
TV放送
23:25~28:30 NHK総合 23:25~28:30 NHK総合 LIVE
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Tatiana Totmianina & Maxim Marinin, Russia
銀 Maria Petrova & Alexei Tikhonov, Russia
銅 Dan Zhang & Hao Zhang, China

ペアは日本選手の出場無し。
日本選手権に出るペアが1組もいないぐらいなんだから、しょうがない。


バイアスロン 女子15km
会場
チェサーナ・サン・シカリオ
日程
2006/02/13
12:00-(日本時間20:00-) 女子15km
TV放送
なし
日本代表選手
目黒香苗
田中珠美
築館郁代
大高友美
泉めぐみ
有力メダル候補
金 Andrea Henkel, Germany
銀 Anna Carin Olofsson, Sweden
銅 Albina Akhatova, Russia


アルペン 男子複合
会場
セストゥリエーレ・ボルガータ(滑降)
セストゥリエーレ・コッレ(回転)
日程
2006/02/14
12:00-(日本時間20:00-) 男子複合 滑降
17:00-(日本時間25:00-) 男子複合 回転1本目
19:30-(日本時間27:00-) 男子複合 回転2本目
TV放送
20:05~27:00 NHK衛星第一 LIVE
日本代表選手
なし
有力メダル候補
金 Benjamin Raich, Austria
銀 Bode Miller, U.S.
銅 Michael Walchhofer, Austria

アルペンの複合は滑降と回転で争う。
個人的には、いつも滑降が後のほうが面白いのではと思うんだけれど、どうなんだろう?


クロスカントリー 女子チームスプリント
会場
プラジェラート・プラン
日程
2006/02/14
10:00-(日本時間18:00-) 女子チームスプリント 準決勝第1組
10:20-(日本時間18:20-) 女子チームスプリント 準決勝第2組

11:20-(日本時間19:20-) 女子チームスプリント 決勝
TV放送
20:05~27:00 NHK衛星第一
日本代表選手
夏見円
福田修子
横山寿美子
石田正子
(曽根田千鶴)
(クロスカントリーの代表選手は上記5名ですが、誰がこのチームスプリントに出るのかはよくわかりません。)
#曾根田はリレー要員と明記されているので、多分このパシュートには出ないでしょう。
有力メダル候補
金 Norway
銀 Russia
銅 Sweden

このチームスプリントは、トリノからの新種目。
2人の選手が、3回の交代でゴールを目指す。
1試合20分という短さが示すとおり、まさに「スプリント」。


クロスカントリー 男子チームスプリント
会場
プラジェラート・プラン
日程
2006/02/14
10:40-(日本時間18:40-) 男子チームスプリント 準決勝第1組
11:00-(日本時間19:00-) 男子チームスプリント 準決勝第2組

12:00-(日本時間20:00-) 男子チームスプリント 決勝
TV放送
20:05~27:00 NHK衛星第一
日本代表選手
恩田祐一
蛯沢克仁
駒村俊介
成瀬野生
有力メダル候補
金 Sweden
銀 Norway
銅 Russia

このチームスプリントは、トリノからの新種目。
2人の選手が、3回の交代でゴールを目指す。
1試合20分という短さが示すとおり、まさに「スプリント」。


スピードスケート 女子500m
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/14
16:00-(日本時間24:00-) 女子500m 1本目
17:42-(日本時間25:42-) 女子500m 1本目
TV放送
20:05~27:00 NHK衛星第一 LIVE
23:30~31:30 TBSテレビ LIVE
日本代表選手
吉井小百合
大菅小百合
岡崎朋美
渡邉ゆかり
有力メダル候補
金 Wang Manli, China
銀 Jenny Wolf, Germany
銅 Svetlana Zhurova, Russia

王曼利(中国)
王北星(中国)
J.ウォルフ(ドイツ)

2人の王、特に女王・王曼利が日本勢の最大のライバル。
この王曼利がこけるようなことがあれば、吉井や大菅にも金メダルのチャンスはある。
ただ、W杯第6戦のようにフライングで失格なんてことが無い限り、なかなか王曼利の優位は動きそうに無い。


バイアスロン 男子10km スプリント
会場
チェサーナ・サン・シカリオ
日程
2006/02/14
13:30-(日本時間21:30-) 男子10km スプリント
TV放送
なし
日本代表選手
菅恭司
井佐英徳
笠原辰己
斎藤慎弥
蛯沢大輔
有力メダル候補
金 Ole Einar Bjørndalen, Norway
銀 Frode Andresen, Norway
銅 Michael Greis, Germany


リュージュ 女子1人乗り
会場
チェサーナ・パリオル
日程
2006/02/13
16:00-(日本時間24:00-) 女子1人乗り 1本目
18:30-(日本時間26:30-) 女子1人乗り 2本目
2006/02/14
16:00-(日本時間24:00-) 女子1人乗り 3本目
18:30-(日本時間26:30-) 女子1人乗り 4本目
TV放送
2月15日(水) 14:05~15:45 NHK衛星第一
日本代表選手(牛島ら5選手トリノ五輪リュージュ代表へ(日刊スポーツ))
原田窓香
有力メダル候補
金 Silke Kraushaar, Germany
銀 Tatjana Hüfner, Germany
銅 Sylke Otto, Germany

女子リュージュ1人乗りは、順位の決まる3、4本目の行われる2日目。


アルペン 女子滑降
会場
チェザーナ・サンシカリオ
日程
2006/02/15
12:00-(日本時間20:00-) 女子滑降
TV放送
17:55~24:00 NHK衛星第一 LIVE
日本代表選手
なし ?
有力メダル候補
金 Michaela Dorfmeister, Austria
銀 Janica Kostelic, Croatia
銅 Lindsey Kildow, U.S.


ノルディック複合 団体
会場
プラジェラート(ジャンプ)
プラジェラート・プラン(距離)
日程
2006/02/15
10:30-(日本時間18:30-) 団体前半ジャンプ1回目
11:35-(日本時間19:35-) 団体前半ジャンプ2回目
15:00-(日本時間23:00-) 団体後半距離(決勝)
TV放送
18:30~20:54 テレビ朝日 LIVE
22:30~27:00 テレビ朝日 LIVE
23:00~23:50 NHK総合
日本代表選手
高橋大斗
北村隆
畠山陽輔
(小林範仁)
(渡部暁斗)
有力メダル候補
金 Germany
銀 Austria
銅 Norway


フリースタイルスキー 男子モーグル
会場
ソーズ・ドル・ジュヴァンソー
日程
2006/02/15
14:00-(日本時間22:00-) 男子モーグル予選
17:30-(日本時間25:30-) 男子モーグル決勝
TV放送
27:00~32:00 NHK衛星第一
日本代表選手
なし?
有力メダル候補
金 Dale Begg-Smith, Australia
銀 Toby Dawson, U.S.
銅 Janne Lahtela, Finland


ショートトラック 女子500m 決勝
会場
パラヴェーラ
日程
2006/02/15
21:45-(日本時間29:45-) 女子500m決勝
TV放送
24:15~28:30 NHK総合 LIVE
9:05~11:35 NHK衛星第一
日本代表選手
神野由佳
田中千景
有力メダル候補
金 Wang Meng, China
銀 Evgenia Radanova, Bulgaria
銅 Kalyna Roberge, Canada


リュージュ 男子2人乗り
会場
チェサーナ・パリオル
日程
2006/02/15
16:00-(日本時間24:00-) 男子2人乗り決勝
TV放送
なし
日本代表選手
林部吾郎
戸城正貴
有力メダル候補
金 Patric Leitner & Alexander Resch, Germany
銀 Christian Oberstolz & Patrick Gruber, Italy
銅 André Florschütz & Torsten Wustlich, Germany


クロスカントリー 女子10kmクラシカル決勝
会場
日程
2006/02/16
10:00-(日本時間18:00-) 女子10kmクラシカル決勝
TV放送
22:50~27:00 NHK衛星第一
日本代表選手

有力メダル候補
金 Marit Bjørgen, Norway
銀 Claudia Künzel, Germany
銅 Beckie Scott, Canada


スノーボード 男子スノーボードクロス
会場
バルドネッキア
日程
2006/02/16
10:00 (日本時間18:00) 男子スノーボードクロス予選
14:00 (日本時間22:00) 男子スノーボードクロス1回戦
14:20 (日本時間22:20) 男子スノーボードクロス準々決勝
14:40 (日本時間22:40) 男子スノーボードクロス準決勝
14:55 (日本時間22:55) 男子スノーボードクロス13-16位決定戦
14:55 (日本時間22:55) 男子スノーボードクロス9-12位決定戦
14:55 (日本時間22:55) 男子スノーボードクロス5-8位決定戦
14:55 (日本時間22:55) 男子スノーボードクロス決勝
TV放送
18:00~19:58 日本テレビ LIVE
22:00~23:54 日本テレビ LIVE
24:15~27:00 NHK総合 LIVE
日本代表選手

有力メダル候補
金 Xavier Delerue, France
銀 Jasey-Jay Anderson, Canada
銅 Seth Wescott, U.S.


スピードスケート 男子団体追い抜き準決勝
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/16
17:10 (日本時間25:10) 男子団体追い抜き準決勝
17:35 (日本時間25:35) 男子団体追い抜き7-8位決定戦
17:40 (日本時間25:40) 男子団体追い抜き5-6位決定戦
18:20 (日本時間26:20) 男子団体追い抜き3位決定戦
18:25 (日本時間26:25) 男子団体追い抜き決勝
TV放送
9:05~11:35 NHK衛星第一
日本代表選手

有力メダル候補
金 Norway
銀 Netherlands
銅 U.S.


スピードスケート 女子団体追い抜き
会場
オーバルリンゴット
日程
2006/02/16
17:00 (日本時間25:00) 女子団体追い抜き準決勝
17:25 (日本時間25:25) 女子団体追い抜き7-8位決定戦
17:30 (日本時間25:30) 女子団体追い抜き5-6位決定戦
18:10 (日本時間26:10) 女子団体追い抜き3位決定戦
18:15 (日本時間26:15) 女子団体追い抜き決勝
TV放送
9:05~11:35 NHK衛星第一
日本代表選手

有力メダル候補
金 Germany
銀 Netherlands
銅 Canada


フィギュアスケート 男子
会場
パラヴェーラ
日程
2006/02/14
19:00-(日本時間27:00-) 男子(ショートプログラム)
2006/02/16
19:00-(日本時間27:00-) 男子(フリープログラム)
TV放送
2月14日(火) 23:30~31:30 TBSテレビ LIVE
2月14日(火) 27:00~32:00 NHK衛星第一 LIVE
2月16日(木) 26:30~31:15 TBSテレビ LIVE
2月16日(木) 27:00~32:00 NHK衛星第一 LIVE
日本代表選手
高橋大輔
有力メダル候補
金 Evgeni Plushenko, Russia
銀 Stephane Lambiel, Switzerland
銅 Johnny Weir, U.S.

日本代表はグランプリファイナル銅メダルの高橋。
織田との熾烈な代表争いを勝ち抜いただけに、期待したい。


バイアスロン 女子7.5km
会場
チェサーナ・サン・シカリオ
日程
2006/02/16
12:00-(日本時間20:00-) 女子7.5kmスプリント決勝
TV放送
なし
日本代表選手

有力メダル候補
金 Kati Wilhelm, Germany
銀 Sandrine Bailly, France
銅 Liv Grete Poirée, Norway


スケルトン 女子決勝
会場
チェザーナ・パリオル
日程
2006/02/16
17:30-(日本時間25:30-) 女子決勝
TV放送
なし
日本代表選手

有力メダル候補
金 Maya Pedersen-Bieri, Switzerland
銀 Mellisa Hollingsworth-Richards, Canada
銅 Diana Sartor, Germany



後半、やや適当になってしまって、もうしわけないです。。。
ごめんです。。意外と大変でした(計画はしっかり立てないと。。
2月17日以降の続きは、米専門誌スポーツ・イラストレーテッド予想だけかも(苦笑い
ファイア
燃え尽きました。


人気blogランキングへ投票
その他のスポーツ - スポーツ
してくれると、ありがたいです。

スポンサーサイト
コメント
この記事へのコメント
こんにちは(≧∇≦)/
http://jump.sagasu.in/goto/bloog-ranking/で紹介されていたので、見に来ました。またきますネ。(^^)
2006/02/11(土) 16:58 | URL | RIN #-[ 編集]
Reこんにちは(≧∇≦)/
ようこそ、おいでました。
データずらずらのまとまって
ないサイトですが(苦笑い

また気軽にきてくださいです。

コメントありがとうございました。
2006/02/11(土) 17:53 | URL | ???な人 #-[ 編集]
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
http://gigusuzg.blog39.fc2.com/tb.php/92-1901d811
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
この記事へのトラックバック
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。